Аграрний тиждень. Україна
» » РФ будет продолжать работу по созданию восточного зернового коридора
» » РФ будет продолжать работу по созданию восточного зернового коридора

РФ будет продолжать работу по созданию восточного зернового коридора


Россия будет активно работать над созданием восточного зернового коридора. Об этом 6 ноября заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на втором пленарном заседании саммита форума АСЕМ в Лаосе.

"Одним из ключевых элементов является создание восточного зернового коридора, который предполагает строительство крупных зерновых терминалов на Дальнем Востоке, что, как нам представляется, было бы полезно для всех государств, которые расположены в Азии. Мы будем содействовать, естественно, устойчивому обеспечению региона продовольствием", - сказал премьер-министр РФ.

Он также добавил, что Россия продолжит активное участие в реализации международных программ по преодолению мирового продовольственного кризиса, в том числе в рамках ООН и его специальных учреждений, пишет Агро Перспектива.

"Очень важно наращивать инновационные технологии, добиться эффективного использования природных ресурсов и повышать качество продуктов питания. Это один из наших национальных приоритетов, мы открыты для взаимодействия с партнерами", - подчеркнул Д. Медведев.





Схожі новини
  • Россия решила активизировать работу по созданию зернового пула с Украиной и Казахстаном
  • Азаров и Медведев вернулись к вопросу зернового пула
  • РФ сохранит скидки на ГСМ для аграриев вне зависимости от членства в ВТО - Медведев
  • Правительство вновь подняло вопрос "зернового пула"
  • В.Путин подтвердил, что с 1 июля будет снят запрет на экспорт зерна из РФ

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.