Аграрний тиждень. Україна
» » В 2013 г. ожидается дальнейшее падение цен на землю, – эксперты
» » В 2013 г. ожидается дальнейшее падение цен на землю, – эксперты

В 2013 г. ожидается дальнейшее падение цен на землю, – эксперты


В 2013 г. ожидается дальнейшее падение цен на землю. Об этом сообщили эксперты земельного рынка в ходе круглого стола «Новое состояние рынка земли: чего ждать после 1 января 2013 г.», пишет Корреспондент.

По их мнению, на снижение цен в 2013 г. повлияет превышение предложения над спросом, которое сегодня наблюдается во всех сегментах рынка земли.

Кроме того, несущественно на цены повлияет и упрощение процедур регистрации прав на участки земли, которое вступит в силу с начала 2013 г. Эксперты связывают это с тем, что, несмотря на запуск Земельного кадастра, значительного времени займет работа по наполнению его информацией.

Также эксперты уверены, что перенесение даты отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения на 1 января 2016 г. не приведет к изменениям в арендных ставках на такие земли, а также не спровоцирует перемену в теневом обороте.

Напомним, 20 ноября текущего года Верховная Рада продлила до 1 января 2016 г. мораторий на продажу сельхозземель.





Схожі новини
  • Раде предлагают продлить мораторий на продажу сельхозземель
  • В ходе рассмотрения законопроекта, депутаты отклонили все поправки, которые касались установления конкретной даты продления моратория на продажу сельскохозяйственных земель.
  • Мораторий на продажу с/х земель не продлен
  • Продление моратория на продажу сельхоз земель было логичным, - мнение
  • БЮТ хочет продлить мораторий на продажу земли до 2013 года

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.