Аграрний тиждень. Україна
» » Мариупольские «умельцы» подделали лекарства для животных на $10 млн.
» » Мариупольские «умельцы» подделали лекарства для животных на $10 млн.

Мариупольские «умельцы» подделали лекарства для животных на $10 млн.


Мариупольский предприниматель Владимир Юханцев попал в поле зрения правоохрани¬тельных органов еще в начале года. Тогда в подпольных цехах Юханцева в Мариуполе (Донецкая область) силовики выявили десятки наименований поддельных ветпрепаратов. Фальсификаторы использовали бренды целого ряда известных российских производителей: «НВЦ Агроветзащита», «ВЕДА», НПО «Апи-Сан» и др. Подделывали широкий ассортимент лекарств для домашних питомцев: витамины, ушные и глазные капли, препараты для суставов. География реализации — практически вся Украина. Деятельность производства Юханцева, по оценкам российских компаний-производителей, нанесла им ущерб на $10 млн. А многие владельцы животных, причем не только в Мариуполе, но и по всей Украине, похоронили своих домашних питомцев, умерших от поддельных лекарств.





Схожі новини
  • Депутаты запретили бить и угнетать домашних животных
  • Госветфитослужбе необходимо 160 млн грн, чтобы ликвидировать бешенство среди животных
  • В коммунальной «Киевской городской лечебнице ветеринарной медицины» открыто отделение послеоперационного восстановления для беспризорных котов и собак
  • Украине стали фиксироваться случаи подделки ветеринарных препаратов.
  • Мировое производство мяса домашних кур выросло на 3,5%

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.