Аграрний тиждень. Україна
» » Кернел привлек российский кредит на сумму 170 млн долларов
» » Кернел привлек российский кредит на сумму 170 млн долларов

Кернел привлек российский кредит на сумму 170 млн долларов


Компания «Кернел-Трейд» (Киев), дочерний актив агропромышленного холдинга «Кернел», привлекла кредитную линию у одного из российских банков на сумму около 170 млн долларов. Об этом сообщили в компании.

В частности, сделка состоялась 21 декабря. Кредит предоставляется двумя траншами: 100 млн долларов сроком на 5 лет и 70 млн долларов — на 1,5 года. Согласно сообщению, кредитные средства будут использованы на рефинансирование корпоративной задолженности «Кернел-Трейд».

Кроме того, отмечено, что кредит предоставляется под гарантии «Кернел Групп» и его дочерних предприятий. При этом, название российского банка, который предоставляет кредит, компания не называет.

Как сообщалось, в августе 2011 «Кернел Групп» привлек синдицированный кредит 500 млн долларов. Соглашение заключено с синдикатом банков во главе с ING Bank, UniCredit Bank и Deutsche Bank. В августе 2012 года «Кернел-Трейд» продлил краткосрочный транш на $222 млн в рамках этого синдицированного кредита. 2011/2012 маркетинговый год (июль 2011 — июнь 2012) холдинг «Кернел Групп» закончил с чистой прибылью 206,7 млн долларов.

latifundist.com





Схожі новини
  • Аграрный фонд выкупит у "Кернел" 75,7 тыс. тонн сахара на условиях договора 2011г
  • Один из крупнейших агрохолдингов Украины построит маслодобывающий завод в России
  • \"Укррос\" возглавил директор департамента \"Кернел-Трейд\"
  • Кернел подписал кредитное соглашение на $100 млн. с двумя европейскими банками
  • «Кернел» планирует построить 6 элеваторов до 2014 года

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.