Аграрний тиждень. Україна
» » Гидрометцентр подтвердил прогноз увеличения урожая озимых на 20-30% в 2013 году
» » Гидрометцентр подтвердил прогноз увеличения урожая озимых на 20-30% в 2013 году

Гидрометцентр подтвердил прогноз увеличения урожая озимых на 20-30% в 2013 году


Погодные условия последнего времени позволяют говорить о прогнозном росте урожая озимых культут в 2013 году на 20-30%. Об этом в интервью УНИАН заявил заместитель руководителя украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.


«Мы дали свой прогноз, что на данный момент, благодаря погодным условиям, ожидаем роста урожая озимых на 20-30%», - сказал А.Прокопенко.

При этом он отметил, что уже сейчас есть некоторые сомнения относительно состояния посевов в ряде областей. «У нас есть участки талого грунта, способствующего вегетативности растений. Это не очень хорошо и может привести к ослаблению состояния посевов в Киевской, Винницкой, Хмельницкой, Житомирской областях», - подчеркнул замруководителя Гидрометцентра.

Вместе с тем, по его словам, вымерзания посевов не ожидается. «Вымерзания культур мы не ожидаем. Равно как не ожидаем задержек весеннее–полевых работ и природных процессов, учитывая, что промерзание почвы не является критически глубоким», - заверил А.Прокопенко.





Схожі новини
  • Непривычно теплый ноябрь улучшил состояние озимых в Украине
  • Для урожая подсолнечника и кукурузы складываются удовлетворительные условия
  • Состояние озимых в Украине хорошее и отличное – Гидрометцентр
  • Погода дает надежду на хороший урожай озимых
  • Посев озимых будет осложнен в южных и восточных регионах Украины - Гидрометцентр

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.