Аграрний тиждень. Україна
» » Состояние озимых в Украине хорошее и отличное – Гидрометцентр
» » Состояние озимых в Украине хорошее и отличное – Гидрометцентр

Состояние озимых в Украине хорошее и отличное – Гидрометцентр


Озимые в Украине по состоянию на 26 ноября 2012 г. находились в хорошем и отличном состоянии. Об этом заявил заместитель директора Гидрометцентра при МЧС Анатолий Прокопенко, передает «РБК-Украина».

"В целом погодные условия осени способствовали потому, что на конец прекращения вегетации, которая состоялась в середине ноября, состояние озимых оценивается как хорошее и отличное", - сказал Прокопенко.

По его словам, есть лишь трудности с традиционными регионами, такие как южная Украина и Крым, а также Луганская область, где в течение всей осени продолжалась почвенная засуха, и растения там достаточно слабы, а некоторые даже засохли. "Безусловно, что то повышение температуры, которое в настоящий момент будет происходить, провоцирует слабые ростовые процессы в южной части Украины. На остальной территории, я думаю, что никакие особенные изменения не произойдут", - отметил Прокопенко.

Он отметил то, что этот год для озимых несколько лучше прошлого: "В целом если говорить об этом годе, он даже несколько лучше, чем прошлый, и перспективы получения неплохого урожая есть. Все будет зависеть от условий перезимовки".

www.proagro.com.ua





Схожі новини
  • Непривычно теплый ноябрь улучшил состояние озимых в Украине
  • Гидрометцентр подтвердил прогноз увеличения урожая озимых на 20-30% в 2013 году
  • Погода дает надежду на хороший урожай озимых
  • Дожди на прошлой неделе положительно повлияли на посевы озимых в Украине, - Укргидрометцентр
  • Посев озимых будет осложнен в южных и восточных регионах Украины - Гидрометцентр

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.