Аграрний тиждень. Україна
» » Изменения в структуре посевных площадей в Украине за последние 12 лет коснулись всех сельхозкультур — ИА «АПК-Информ»
» » Изменения в структуре посевных площадей в Украине за последние 12 лет коснулись всех сельхозкультур — ИА «АПК-Информ»

Изменения в структуре посевных площадей в Украине за последние 12 лет коснулись всех сельхозкультур — ИА «АПК-Информ»


За последние 12 лет структура посевов в Украине претерпела значительные изменения. Об этом 12 февраля в своем докладе в рамках конференции «АгроРесурсы-2013: пути повышения рентабельности растениеводства» заявил руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский.

«Изменения в структуре посевных площадей в Украине затронули все культуры, но в особенности это касается роста площадей под кормовыми и техническими культурами. Достаточно заметить, что за 12 сезонов посевные площади под пшеницей в структуре посевов сократилась на 7%, а площади под кукурузой увеличились на 13% Подсолнечник вырос в структуре на 5%», - отметил эксперт.

По его словам, обеспокоенность государства, а также внутренних зернопереработчиков, должно вызывать более чем двукратное уменьшение площадей в структуре посевов под крупяными культурами и рожью - с 16% в 2000 г. до 7% в 2012 г.

«Но, судя по всему, ориентир страны на экспорт фуражных культур, устраивает руководство аграрного сектора страны» - подчеркнул Р. Рыбчинский.





Схожі новини
  • В текущем сезоне в Украине отмечено рекордное общее предложение зерновых и зернобобовых – АПК-Информ
  • В 2012 году урожай рапса в Украине сократится на 18% - прогноз
  • Аграрный клин в Донецкой области - более 1,4 млн гектаров
  • В Украине в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 94,4% посевов озимых — Минагропрод
  • На Украине погибло 14 тыс га зерновых

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.