Аграрний тиждень. Україна
» » «Агромарс Украина» объясняет возврат партии мяса из РФ нарушением стандартов упаковки
» » «Агромарс Украина» объясняет возврат партии мяса из РФ нарушением стандартов упаковки

«Агромарс Украина» объясняет возврат партии мяса из РФ нарушением стандартов упаковки


Один из крупнейших производителей курятины «Агромарс Украина», представленный на украинском рынке торговой маркой «Гавриловские курчата», объясняет возврат 40 тонн экспортированной мясопродукции из России нарушением упаковки, сообщила пресс-служба компании.

Накануне Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) не пропустила для реализации на рынке России партию мясной продукции компании. По данным Россельхознадзора, в мясе было обнаружено значительное превышение допустимой нормы микроорганизмов, что свидетельствует о нарушении санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции. Партия была возвращена производителю.

Однако «Агромарс Украина» утверждает, что, согласно экспертной оценке, никаких нарушений, связанных с превышением допустимой нормы микроорганизмов в возвращенной партии обнаружено не было.

«На вторичной упаковке (картонные коробки) маркировочная этикетка наклеена таким образом, что вскрытие упаковки возможно без нарушения целостности маркировочной этикетки», - цитирует пресс-релиз акт о возвращении груза.





Схожі новини
  • Профильный комитет ВР рекомендует утвердить требования к производству, упаковке и хранению яиц
  • Госветфитослужба проверит качество украинского мяса в ответ на претензии России
  • Россельхознадзор имеет новые претензии к украинскому производителю мяса
  • Россия забраковала 40 тонн украинского мяса птицы
  • "Гавриловские курчата" планируют увеличить производство мяса птицы до 300 тыс. т/год

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.