Аграрний тиждень. Україна
» » Госзембанку Украины будет направлено более 250 млн. грн.
» » Госзембанку Украины будет направлено более 250 млн. грн.

Госзембанку Украины будет направлено более 250 млн. грн.


Президент Украины Виктор Янукович 19 апреля подписал закон Украины №181-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 г.» (относительно создания благоприятных условий для развития системы кредитования агропромышленного комплекса)», согласно которому будет направлено 254,8 млн. грн. для подготовки передачи сельскохозяйственных земель в уставной капитал Государственного земельного банка. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

С 22 апреля документ, опубликованный в издании "Голос Украины", вступил в силу

Напомним, в пояснительно записке к законопроекту отмечалось, что с целью наполнения уставного капитала Госзембанка за счет 80 тыс.земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в 2013 г. необходимо увеличить расходы общего фонда по бюджетной программе «Проведение земельной реформы» (КПКВК 2803030) в сумме 254,8 млн. грн., из них 192 млн. грн. необходимо направить на проведение инвентаризации земель сельхозназначения, 48 млн. грн. - на проведение экспертных денежных оценок земельных участков, 5,2 млн. грн. - на государственную регистрацию земельных участков, 9,6 млн. грн. - на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.





Схожі новини
  • Госзембанку могут разрешить приобретать сельхоземли до снятия моратория
  • ВР Украины упростила процедуру передачи в аренду земельных участков
  • В ВР Украины зарегистрирован законопроект, согласно которому Госзембанку предлагается выделить более 250 млн. грн.
  • В Украине вступил в силу закон о порядке проведения земельных аукционов
  • Янукович подписал закон об усилении контроля за заключением договоров залога и ипотеки земель

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.