Аграрний тиждень. Україна
» » На мировых рынках упали цены на пшеницу и кукурузу
» » На мировых рынках упали цены на пшеницу и кукурузу

На мировых рынках упали цены на пшеницу и кукурузу


До самого низкого уровня за последние 34 месяца упали вчера мировые цены на кукурузу, что повлекло за собой и падение стоимости пшеницы.



В середине дня на Чикагской зерновой бирже за бушель кукурузы (25,5 кг) давали 4,56 доллара — столь низких цен не было с октября 2010 года, тем самым рынки отреагировали на поступающие сообщения о приходе в аграрные регионы США влажных и достаточно холодных масс, что способствует хорошему урожаю кукурузы, передает ИТАР-ТАСС.

Обесценивание кукурузы вызвало в свою очередь падение цен на пшеницу, которые опустились до 13-месячного минимума. За сессию пшеница потеряла 2,3% своей стоимости, цена бушеля пшеницы (27,2 кг) опустилась до 6,4525 доллара — столь низкой цены не было с июня 2012 года.

Отток покупателей пшеницы вызван тем фактором, что многие производители скота готовы отказаться от нее и перейти на более дешевую кукурузу в качестве корма для животных.





Схожі новини
  • ООН предупреждает об угрозах ценам на пшеницу
  • Цена на кукурузу опустилась до минимума за 3 года
  • Пшеница подешевела до минимума за 5 месяцев в связи с увеличением экспорта из Индии
  • УАК: Цены пшеницы “на Чикаго” скатились ниже уровня 2-летнего минимума!
  • Мировые цены на кукурузу и пшеницу снизятся в 2012 году – Goldman Sachs

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.