Аграрний тиждень. Україна
» » Миндоходов: таможни оформляют экспорт зерновых по упрощенной процедуре
» » Миндоходов: таможни оформляют экспорт зерновых по упрощенной процедуре

Миндоходов: таможни оформляют экспорт зерновых по упрощенной процедуре


Таможни Министерства доходов и сборов Украины оформляют экспорт зерновых культур по упрощенной процедуре, сообщила УНИАН пресс-служба Миндоходов.

По данным пресс-службы, Миндоходов предупредило руководителей таможен о персональной ответственности за несоблюдение временных нормативов, предусмотренных статьей 255 Таможенного кодекса Украины, при осуществлении таможенного оформления сельскохозяйственной продукции.

Согласно сообщению, на сегодняшний день экспорт зерна осуществляется на общих основаниях, которые не требуют сертификатов качества и происхождения, а также контрактов, заверенных биржами. При осуществлении таможенного оформления зерна таможни контролируют только подтверждения проведения фитосанитарного и радиологического видов контроля.

Кроме того, министерство сообщило, что новый Таможенный кодекс Украины, вступивший в силу в прошлом году, значительно упростил порядок таможенного оформления зерновых культур за счет сокращения перечня разрешительных документов.





Схожі новини
  • Миндоходов считает правомерными свои претензии к корпорации Roshen
  • В Украине могут отменить утверждение рецептуры на производство алкоголя
  • В Украине могут отменить утверждение рецептуры на производство алкоголя
  • Украина временно ограничила поставки в Таможенный союз продукции четырех предприятий
  • Прокуратура выявила масштабный вывоз зерна из России во время эмбарго

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.