Аграрний тиждень. Україна
» » Андрей Дикун дал прогноз по ситуации на молочном рынке Украины в осенний период
» » Андрей Дикун дал прогноз по ситуации на молочном рынке Украины в осенний период

Андрей Дикун дал прогноз по ситуации на молочном рынке Украины в осенний период


Президент Ассоциации производителей молока (АПМ) Андрей Дикун дал прогноз по ситуации на молочном рынке Украины в осенний период. Он отметил, что летом на рынке молока была благоприятная конъюнктура, а отсутствие сезонного спада цен положительно повлияло на производство молока.

«Мы ожидаем, что эти настроения продержатся до конца осени. Цены на рынке будут стабильными, с незначительной тенденцией к росту — на 1–2%».

Президент АВМ заверил, что рынок молочной продукции будет расти и в дальнейшем, несмотря на определенные трудности с экспортом. По его прогнозу, быстрые темпы роста будут в секторе цельномолочной продукции. Это положительно скажется на динамике потребления молока и молочных продуктов населением.

Андрей Дикун отметил, что не стоит ожидать значительного увеличения импорта молочной продукции. По его мнению, в значительном количестве на рынок Украины может попасть только продукция из Белоруссии. Президент АВМ убежден, что рабочая группа по регулированию рынка молока в Украине сможет совместно с государством защитить своего производителя в рамках законодательства.





Схожі новини
  • Молочники рассчитывают на увеличение дотаций после подписания ассоциации с ЕС
  • Производители прогнозируют, что цены на молоко осенью почти не изменятся
  • Если Украина войдет в Таможенный союз, то отечественная молочная отрасль "ляжет" — эксперты
  • Союз молочных предприятий Украины ожидает незначительный рост цен на молоко и молокопродукты до конца 2012 г
  • Хорватские фермеры обеспокоены ситуацией на молочном рынке ЕС

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.