Аграрний тиждень. Україна
» » "Укрвинпром" и НИВиВ "Магарач" будут сотрудничать
» » "Укрвинпром" и НИВиВ "Магарач" будут сотрудничать

"Укрвинпром" и НИВиВ "Магарач" будут сотрудничать


В минувшую пятницу состоялось общее собрание Отделения аграрной экономики и продовольствия Национальной академии аграрных наук Украины, в результате которого было принято решение о реализации сотрудничества Национального института винограда и вина "Магарач" с корпорацией "Укрвинпром".

В соответствии с постановлением общего собрания Отделения, Корпорация будет сотрудничать с НИВиВ "Магарач" в вопросах разработки предложений в законодательство, сообщает Прес-служба «Укрвинпром».

"Национальному институту винограда и вина "Магарач" активизировать работу по разработке предложений к законодательным и нормативно-правовым актам по проблемам виноградарства и виноделия в сотрудничестве с отраслевым профессиональным объединением "Укрвинпром", - говорится в постановлении заседания.

Также, по итогам общего собрания Отделения, НИВиВ "Магарач" будет принимать участие в деятельности Научно-технического совета и заседаниях Центральной отраслевой дегустационной комиссии корпорации "Укрвинпром" для обеспечения профессионального мониторинга качества винодельческой продукции.

В целом, во время заседания было проанализировано ряд важных вопросов относительно качества винодельческой продукции на отечественном рынке и предложено новую систему контроля за качеством и аутентичностью винопродукции.





Схожі новини
  • «Укрвинпром» считает необоснованными претензии Беларуси к качеству вина украинского производителя
  • Институт «Магарач» построит Центр по селекции новых сортов винограда за 52 млн грн
  • Национальный институт "Магарач" посетил вице-президент НААН Украины Игорь Гринык
  • "Магарач" планирует разрабатывать новые марки вин на улучшенной экспериментальной базе в Ливадии
  • Виноградники института "Магарач" непригодны для качественного виноделия, - эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.