Аграрний тиждень. Україна
» » Мировой рынок ГМ-семян оценивается в $160 млрд
» » Мировой рынок ГМ-семян оценивается в $160 млрд

Мировой рынок ГМ-семян оценивается в $160 млрд


Стоимость мирового рынка генно-инженерного (ГИ) посевного материала составила около $15 млрд, а стоимость конечного продукта (в виде товарного зерна) оценен в $160 млрд.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе Комитета по биотехнологиям Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).

«В 2012 году 28 стран выращивали ГИ растения на площади 170,3 млн га. Еще 31 страна предоставляли разрешение на импорт и использование ГИ растений как продуктов питания и как корма. Было предоставлено 1045 разрешений на 196 событий трансформации для 25 различных культур», — сообщают специалисты.

С 1996 г. (начало коммерческого выращивания) площади выросли в 100 раз. 17 млн фермеров выбрали для себя это новейшее направление аграрного сектора.

«Основные культуры — соя (площадь 80 млн га), кукуруза (60 млн га), хлопчатник (20,7 млн га), рапс (7,3 млн га)», — сообщают эксперты.

latifundist.com/





Схожі новини
  • Испания остается крупнейшим производителем генно-модифицированной кукурузы в ЕС
  • «Мироновский хлебопродукт» планирует вернуться на рынок Казахстана уже в этом месяце
  • "Агролига" планирует в 2013 году увеличить площади весенних посевных работ на 56%
  • Украина меняет пшеницу на сою и кукурузу
  • В Украине посеют минимальное количество продовольственных культур

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.