Аграрний тиждень. Україна
» » Вилкул поручил АМК Украины и Госценинспекции завершить проверки
» » Вилкул поручил АМК Украины и Госценинспекции завершить проверки

Вилкул поручил АМК Украины и Госценинспекции завершить проверки


Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поручил Антимонопольному комитету и Государственной инспекции по контролю за ценами завершить проверки относительно соблюдения конкурентного законодательства во время экспорта зерна, в частности относительно формирования стоимости услуг на перевалку зерна в припортовых элеваторах. Об этом идет речь в письме вице-премьер-министра, текстом которого располагает ИА «АПК-Информ».

В документе отмечается, что АМКУ и Госценинспекция по результатам проверки должны передать материалы в Министерство экономического развития, Генпрокуратуру и СБУ для принятия ими соответствующих мер.

Кроме того, А.Вилкул поручил Министерству аграрной политики и продовольствия Украины и Украинской зерновой ассоциации обобщить предоставленные производителями, экспортерами зерна и отраслевыми общественными организациями предложения по оптимизации логистических затрат на рынке зерна для их рассмотрения на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам логистических расходов и повышения экспорта зерна.





Схожі новини
  • Госценинспекция увидела монопольный сговор на рынке зерновой логистики
  • В Украине стоимость админуслуг по выдаче фитосанитарного и карантинного сертификата может быть снижена
  • Отсрочить весовой контроль авто-зерно-перевозок
  • Президент Украины Виктор Янукович поручил в 2013 году провести проверки деятельности ряда министерств и ведомств. Соответствующее распоряжение №244/20
  • Чиновники должны до 15 сентября определиться, какая техника нужна аграриям

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.