Аграрний тиждень. Україна
» » Действующий регламент зерновых складов в Украине требует доработки
» » Действующий регламент зерновых складов в Украине требует доработки

Действующий регламент зерновых складов в Украине требует доработки


Госсельхозинспекция Украины считает необходимым изменение действующей редакции регламента зерновых складов с цель приведения его в соответствие современными требованиями в данном вопросе. Об этом 16 октября в своем выступлении на конференции "Качество и безопасность зерновой продукции" в Киеве сообщил директор департамента контроля качества сельхозпродукции и декларирования Госсельхозинспекции Украины Иван Чернявский.

"Действующая редакция регламента сегодня безнадежно устарела. Строящиеся в Украине новые элеваторы, их оборудование и технологии ушли далеко вперед от тех положений, которые прописаны в нормативной документации", - отметил он.

В частности, добавил И.Чернявский, Госсельхозинспеция считает необходимым максимально вынести за рамки документа все непрофильные вопросы.

"Все, что касается, например, проведения проверок противопожарного состояния складов, соответствия нормам санитарии и ораны труда должно быть вынесено за пределы регламента. За соблюдением подобных требованием должны следить профессионалы в той или иной конкретной сфере, руководствуясь при этом требованием своих нормативных документов", - уточнил И.Чернявский.





Схожі новини
  • Регламент зерновых складов требует доработки
  • Контроль качества зерна под угрозой
  • В Украине оборудование большинства лабораторий не позволяет внедрить международные стандарты качества - эксперт
  • Четыре дня на возможность получить сертификат Госсельхозинспекции Украины
  • Министр агропрополитики Украины за ужесточение контроля качества и безопасности сельхозпродукции

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.