Аграрний тиждень. Україна
» » Соглашение с ЕС в нынешнем виде угрожает агросектору Украины – Янукович
» » Соглашение с ЕС в нынешнем виде угрожает агросектору Украины – Янукович

Соглашение с ЕС в нынешнем виде угрожает агросектору Украины – Янукович


Президент Украины Виктор Янукович считает, что условия Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и зоне свободной торговли с ЕС в том виде, в котором Украина могла бы подписать их на саммите в Вильнюсе, создавали угрозу для функционирования аграрного сектора Украины.

«Секторально, если посмотреть на это Соглашение, то наиболее уязвимый сектор экономики – это сельское хозяйство. Я абсолютно ответственно хочу сказать, что если в таком виде Соглашение было бы подписано, то оно бы создало множество сложностей в аграрном секторе экономики», - сказал он в ходе встречи с бывшими президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

Исходя из этого, Янукович подчеркнул, что сельхозпроизводители должны участвовать в переговорах с ЕС относительно внесения изменений в эти документы.

«Я хочу, чтобы товаропроизводители принимали участие в этом процессе (переговорах с ЕС – УНИАН). Я хочу, чтобы этот процесс был открытый, прозрачный и при участии товаропроизводителей агарного сектора экономики», - сказал он.





Схожі новини
  • Украина создаст зону свободной торговли с Турцией
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский
  • Янукович: Договор о ЗСТ в рамках СНГ не будет препятствовать евроинтеграции Украины
  • Азаров надеется, что соглашение о ЗСТ c Евросоюзом будет подписано до октября
  • Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года - Азаров

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.