Аграрний тиждень. Україна
» » Аграрии могут увеличить площади под сахарной свеклой до 345 тыс га
» » Аграрии могут увеличить площади под сахарной свеклой до 345 тыс га

Аграрии могут увеличить площади под сахарной свеклой до 345 тыс га


Сельскохозяйственные предприятия могут увеличить площади под сахарной свеклой в 2014 году до 345 тыс га против 293 тыс га в 2013. Об этом говорится в предварительных данных регионов по структуре посевных площадей в 2014.

Напомним, в 2013 аграрии сократили посевы свеклы из-за перенасыщения внутреннего рынка сахара и низкий цен на продукт. В среднем за посдение 5 лет посевные площади под свеклой занимали 427 тыс га, при этом в 2012 — 466 тыс га, в 2011 — 544 тыс га, cообщает anyfoodanyfeed.

Специалисты департамента земледелия Минагрополитики отмечают, что структура посевных площадей пока что предварительная, что площади будут корректироваться в зависимости от перезимовки озимых.

В настоящее время специалисты оценивают состояние озимых как хорошее и удовлетворительное. Как сообщалось, в 2013 урожай сахарной свеклы составил 10,7 млн тонн против 18,4 млн тонн в 2012





Схожі новини
  • Украина сократила площади озимых под урожай 2014 года
  • В текущем году аграрии существенно сократят посевы сахарной свеклы
  • В Украине в следующем году ожидается сокращение посевных площадей сахарной свеклы - «Укрцукор»
  • Украина: аграрии Тернопольской области начали сев сахарной свеклы
  • Украине опять грозит перепроизводство сахара

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.