Аграрний тиждень. Україна
» » Планируют собрать около 2,5 млн. тонн зерновых
» » Планируют собрать около 2,5 млн. тонн зерновых

Планируют собрать около 2,5 млн. тонн зерновых



В Херсонской области в 2014 году аграрии планируют собрать около 2,5 млн. тонн зерновых культур, что соответствует показателям урожая-2013, заявил председатель облгосадминистрации Николай Костяк, сообщает пресс-служба ОГА.

В свою очередь, директор департамента агропромышленного развития ОГА Виталий Ярмак отметил, что посевная площадь под озимыми зерновыми вэтом сезонесоставляет 575,1 тыс. Га (на 43,5 тыс. га больше, чем годом ранее). По его словам, семенами яровых зерновых культур агропредприятия области обеспечены на 103%, удобрениями - на 84%. Площадь орошаемых земель составит 297 тыс. га.

В. Ярмак также заявил, что общая потребность сельхозпредприятий области в финансировании проведения весенне-полевых работ в 2014 г. составляет 1,736 млрд. грн. Дефицит средств будет покрыт за счет кредитов и заключения форвардных контрактов. На отчетную дату сельхозтоваропроизводители привлекли кредитные ресурсы на 94,6 млн. гривен.





Схожі новини
  • Украина: аграрии Полтавской области в 2014 году планируют собрать 5,4 млн. тонн зерна
  • Украина: в Полтавской области завершен сев озимых
  • Аграрии Луганщины засеялись подсолнечником
  • Украина в 2013 году яровыми планирует засеять 8,1 млн. га — Минагропрод
  • На Киевщина планируют собрать более 2 млн. тонн зерновых

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.