Аграрний тиждень. Україна
» » Киевляне начнут получать электронные выписки по использованию земельных участков
» » Киевляне начнут получать электронные выписки по использованию земельных участков

Киевляне начнут получать электронные выписки по использованию земельных участков


Уже в ближайшее время Департамент градостроительства и архитектуры КГГА введет возможность получения выписок о наличии градостроительных ограничений по использованию земельного участка в электронном виде, непосредственно на сайте Градостроительного кадастра. Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш, передает УНН.

"Человек сможет получить выписку по электронной почте и сам его напечатает. Такая возможность на портале уже разработана, просто она пока не подключена", - уточнил Андрей Ваврыш.

Он также добавил, что в Градостроительном кадастре есть определенное количество данных, которые имеют ограниченную степень пользования. И для того, чтобы делать выдачу такой информации, нужно провести мероприятия по внедрению комплексной системы защиты информации (КСЗИ).

"Сразу, как мы внедрим КСЗИ, то уже электронными средствами будут выдаваться данные, в том числе с ограниченным статусом. Выдержки могут содержать данные, поэтому я думаю, что мы будем это делать где-то в конце второго квартала этого года", - пояснил Андрей Ваврыш.





Схожі новини
  • Механизм внесения изменений в земельный кадастр могут упростить
  • Землеустроители Львовщины зарегистрировали почти 16 тысяч земельных наделов
  • На отладку работы системы Госземкадастра потребуется не менее 2-3 лет – эксперт
  • Качество Национальной кадастровой системы подтверждено независимой экспертизой
  • Столичная власть задерживает передачу Госземагентству данных о земельных участках

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.