Аграрний тиждень. Україна
» » Торговые преференции ЕС: До и после
» » Торговые преференции ЕС: До и после

Торговые преференции ЕС: До и после


Как известно, Совет ЕС по вопросам иностранных дел 14.04.14 г. одобрил одностороннюю отмену таможенных пошлин на экспорт украинских товаров в страны ЕС. "Постановление о предоставлении односторонних торговых преференций вступит в силу 23 апреля", - идет речь в сообщении Совета Европы.

Также напомним, что Кабинет Министров Украины принял решениене распределять квотына поставку товаров в Европейский Союз. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюкна встрече с представителями бизнеса.Правительство Украиныне будет административно делить квоты. Это еще один путь к борьбе с коррупцией. Пожалуйста, кто первый пришел на таможню, кто первый оформил товары в ЕС - тот и поставляет продукцию", - заявил Яценюк.

С целью информирования бизнес-кругов об изменениях в торговой политике ЕС и Украины Министерством иностранных дел предлагается сравнительная таблица квот, предоставляемых в рамках автономных торгвоых преференции ЕС для товаров украинского происхождения в 2014 г., и объемов экспорта соответствующей украинской продукции в 2013 г.

источник: ИЦ УАК





Схожі новини
  • Большая часть украинской продукции освобождена от пошлин в ЕС
  • Таможенные пошлины на экспорт украинских товаров в страны ЕС отменят с 23 апреля
  • Временная отмена пошлин для Украины будет действовать с мая по ноябрь 2014 г. - торговый комитет ЕС
  • Совет ЕС поддержал снятие пошлин на украинский экспорт
  • В ближайших планах ЕС открыть рынок для товаров украинских производителей.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.