Аграрний тиждень. Україна
» » Немцы опасаются наплыва украинских яиц
» » Немцы опасаются наплыва украинских яиц

Немцы опасаются наплыва украинских яиц


В связи со снижением пошлин немецкие производители ожидают наплыва дешевой продукции из Украины. В частности, Федеральный союз производителей яиц (BDE) опасается, что волна импорта может привести к продолжению падения цен.

Он считает, что под давлением окажутся немецкие производители.

В отличие от Германии, в Украине разрешено содержание наседок в клетках. Как он объяснил, украинские яйца хотя и не будут употребляться на завтрак, но могут быть использованы пищевой промышленностью. Также он потребовал введения обязательной маркировки на продуктах питания, в состав которых входят яйца, произведенные не в странах ЕС.

Напомним, что сейчас заканчивается процесс сертификации украинских производителей яиц. По словам А. Бакуменко, директора ассоциации "Союз птицеводов Украины", уже открыт доступ на европейский рынок для украинского яичного порошка (квота 3 тыс. тонн в год).

Что касается экспорта яиц, то процесс аттестации предприятий еще не закончен. "Еще осталось решить кое-какие вопросы на уровне ветеринарной службы. Они согласуются. В ближайшее время решение будет принято", — говорит А. Бакуменко.





Схожі новини
  • Украинские птицеводы в мае начнут экспортировать яичные продукты на рынок
  • Птицеводы рассчитывает на увеличение квоты на поставки мяса птицы в страны ЕС
  • Экспорт украинской курятины в ЕС может начаться в ноябре
  • Союз птицеводов Украины прогнозирует стабильные цены на продукцию птицеводства до конца 2013г
  • Союз птицеводов Украины прогнозирует 20%-ный рост цен на яйца перед Пасхой

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.