Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Эффект от действия торговых преференций ЕС ощутили экспортеры украинского подсолнечного масла
АТУ»Новини»Эффект от действия торговых преференций ЕС ощутили экспортеры украинского подсолнечного масла

Эффект от действия торговых преференций ЕС ощутили экспортеры украинского подсолнечного масла

23 травень, Розділ Новини, переглядів 1 874

Первыми эффект от действия автономных торговых преференций ЕС ощутили экспортеры украинского подсолнечного масла. Об этом 22 мая журналисту ИА «АПК-Информ» сообщил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

«Практически все крупные производители подсолнечного масла, которые осуществляют производство около 90% указанной продукции, имеют соответствующие сертификаты качества (например, ISO), получили возможность экспортировать ее в ЕС без квот и пошлин», - отметил он.

Также, по мнению Л.Козаченко, несмотря на существование квот на импорт основных зерновых, положительный эффект ощущают и зернотрейдеры, поскольку европейский рынок давно знаком с украинским зерном, качество которого соответствует требованиям ЕС.

Однако, что касается производителей мяса, яичной и молочной продукции, то их выход на рынок ЕС затруднен. «В первую очередь, это связано с отсутствием сертификации производства данной продукции», - пояснил Л.Козаченко.

//www.apk-inform.com/





Схожі новини
  • Экспорт украинского подсолнечного масла в Китай превысит 0,5 млн т
  • Украинцы едят только продукцию отечественного производства
  • Украинские производители уже сегодня готовы выйти на европейский рынок
  • Доля закупок Сирии в украинском экспорте подсолнечного масла незначительна
  • С 1 по 15 марта Украина увеличила экспорт подсолнечного масла из морпортов

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.