Аграрний тиждень. Україна
» » В Кузбассе открылся современный завод по производству комбинированных кормов
» » В Кузбассе открылся современный завод по производству комбинированных кормов

В Кузбассе открылся современный завод по производству комбинированных кормов


Вчера на территории животноводческого комплекса Ваганово в Промышленновском районе открылся современный завод по производству комбинированных кормов. В перспективе он должен стать крупнейшим в Сибири.
В церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства Николай Федоров и губернатор Аман Тулеев. Производительность нового предприятия составляет 10 тонн комбикорма в час, а единовременная емкость хранения зерна – 7 тыс. тонн. Завод обеспечит хозяйство сбалансированными кормами, а это, в свою очередь, позволит в перспективе значительно увеличить надои.
Входящий в состав завода цех по переработке семян рапса обеспечит производство жмыха, важного компонента современных комбинированных кормов, и рапсового масла, использующегося как в пищевой промышленности, так и в технических целях. Производственная мощность цеха составляет 500 кг семян рапса в час.
После открытия завода и ознакомительной экскурсии по животноводческому комплексу министр провел рабочее совещание, посвященное состоянию и перспективам молочного животноводства в регионе. Николай Федоров высоко оценил проводимую в Кемеровской области работу в сфере сельского хозяйства. По его словам, несмотря на то, что Кузбасс является, прежде всего, угольным регионом, он выдает на-гора стратегические проекты в области сельского хозяйства, важные для всей России.





Схожі новини
  • На Кировоградщине завершается строительство нового элеватора
  • В Одесской области начал работать крупный маслоэкстракционный завод
  • Украина: на сертифицированные зерновые склады Житомирской области поступило около 55 тыс. тонн зерна
  • Украина: на сертифицированные зерновые склады Житомирской области поступило около 55 тыс. тонн зерна
  • Молдова и Россия будут обмениваться опытом в сельском хозяйстве с целью повышения качества продуктов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.