Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Греция планирует ежегодно импортировать 270 тыс. тонн зерновых из Украины
АТУ»Новини»Греция планирует ежегодно импортировать 270 тыс. тонн зерновых из Украины

Греция планирует ежегодно импортировать 270 тыс. тонн зерновых из Украины

19 вересень, Розділ Новини, переглядів 2 600

Греческие компании планируют наладить поставки зерновых из Украины и расширить двустороннее сотрудничество в сфере переработки сельхозпродукции, сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты.

Согласно сообщению, речь идет о закупках украинской пшеницы и кукурузы, годовая потребность в которых составляет около 70 и 200 тыс. тонн соответственно. В то же время, греческие предприниматели заинтересованы в производстве небольших линий по переработке пищевых продуктов, которые могли бы использовать объединения сельскохозяйственных кооперативов и фермеры на местах.

Кроме того, греческие компании намерены развивать сотрудничество с Украиной в сфере водного хозяйства и мелиорации, а также планируют расширить поставки оливок, оливкового масла, сыра и вина в Украину. Переговоры и возможные заключения контрактов пройдут в Афинах в конце сентября, говорится в сообщении.

УНИАН





Схожі новини
  • Украина с начала 2014/15 МГ экспортировала более 5 млн. тонн зерновых
  • Сельхозкооперативам планируют ежегодно выделять 1 млрд долл. на активизацию лизинга техники
  • Агролига планирует увеличить земельный банк
  • Планируют собрать около 2,5 млн. тонн зерновых
  • «Нибулон» планирует увеличить экспорт сельхозкультур в 1,5 раза

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.