Аграрний тиждень. Україна
» » Односторонние торговые преференции продлены до конца 2015 года
» » Односторонние торговые преференции продлены до конца 2015 года

Односторонние торговые преференции продлены до конца 2015 года


Совет ЕС своим решением продлил Украине автономные торговые преференции. Решение было принято письменной процедурой сегодня в Брюсселе. Односторонние торговые преференции, применяющиеся с апреля 2014 года, в пользу Украины, продлены до конца 2015 года.
Напомним, 16 сентября 2014 года Верховная Рада синхронно с Европарламентом ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, включая создание зоны свободной торговли. О том, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с 2016 года, а не 1 ноября этого года, стало известно 12 сентября после консультаций представителей Еврокомиссии, Украины и России. Тогда стороны договорились отложить до 31 декабря 2015 года введение в действие зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также о продлении Евросоюзом тарифных преференций для украинских товаров.





Схожі новини
  • Украина будет просить увеличить квоты на поставку сельхозпродукции в ЕС
  • ЕС устроило качество украинских молокопродуктов
  • Медведев подписал постановление о введении ввозных пошлин на украинскую продукцию
  • Временная отмена пошлин для Украины будет действовать с мая по ноябрь 2014 г. - торговый комитет ЕС
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.