Аграрний тиждень. Україна
» » Минагропрод уволил Петра Вовчука с должности главы ГПЗКУ и назначило Валерия Томиленко
» » Минагропрод уволил Петра Вовчука с должности главы ГПЗКУ и назначило Валерия Томиленко

Минагропрод уволил Петра Вовчука с должности главы ГПЗКУ и назначило Валерия Томиленко


Министерство аграрной политики и продовольствия 15 декабря уволило Петра Вовчука с должности главы правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ). Согласно сообщению Минагропрода, исполняющим обязанности и первым замглавы правления ГПЗКУ назначен Валерий Томиленко.
Как сообщалось, П.Вовчук возглавил ГПЗКУ в марте 2014 года вместо Игоря Якубовича. После этого также был сменен состав заместителей главы госкорпорации.
В.Томиленко с 2011 года входит в топ-менеджмент аграрной группы «Сельхозпродукт», деятельность которой (растениеводство, хранение, торговля) сосредоточена в Киевской области. До этого работал в международных трейдинговых компаниях Nidera, Glencore, Cargill.
ГПЗКУ создана правительством в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.





Схожі новини
  • ГПЗКУ намерена инвестировать в модернизацию филиалов 93 млн гривен до июля
  • Минагропрод Украины назначил Бровди первым заместителем предправления ГПЗКУ
  • Украина получила от Экспортно-импортного банка Китая первые $1,5 млрд "аграрного" кредита – министр агрополитики
  • Госпродкорпорация займется реконструкцией своих элеваторов
  • Минагропрод Украины внес изменения в состав правления ГПЗКУ

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.