Аграрний тиждень. Україна
» » Украина: северодонецкое объединение «Азот» возобновило работу
» » Украина: северодонецкое объединение «Азот» возобновило работу

Украина: северодонецкое объединение «Азот» возобновило работу


Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская обл.), входящее в холдинг Ostchem, после почти восьмимесячного простоя из-за боевых действий на Донбассе возобновило производство аммиачной, калиевой, натриевой селитры и азотной кислоты. Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба главы Луганской областной администрации Геннадия Москаля.

Отмечается, что восстановление работы крупнейшего предприятия в городе существенно улучшит экономическую ситуацию в регионе и в самом Северодонецке.

В январе 2015 г. на предприятии планируют произвести более 27 тыс. тонн аммиачной селитры, более 20 тыс. тонн азотной кислоты и почти 1 тыс. тонн аммиачной воды. «Аммиачная селитра будет отгружаться производителям в мешках, биг-бегах (контейнер емкостью 1 тонна), а также насыпью в минераловозах», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, «Азот» 8 мая приостановил все крупнотоннажное производство из-за угрозы безопасности сотрудников предприятия в связи с неспокойной обстановкой в регионе.

//www.apk-inform.com/ru/news





Схожі новини
  • Ostchem намерен инвестировать в модернизацию черкасского "Азота" 165 млн грн
  • Будет ли запущен Северодонецкий «Азота»?
  • Аграрии обеспечены удобрениями для посевной на 70% — Минагропрод
  • Ostchem готов к весне обеспечить аграриев минеральными удобрениями – гендиректор
  • Украинская аграрная конфедерация прогнозирует дефицит минеральных удобрений

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.