Аграрний тиждень. Україна
» » Планы "молочников"
» » Планы "молочников"

Планы "молочников"


Украинская молочная отрасль изменит структуру производства и продажи молочных продуктов и будет более ориентирована на экспорт. Об этом 21 января заявил председатель совета директоров ассоциации «Союз молочных предприятий» Вадим Чагаровский. По его словам, ориентация на внешние рынки имеет стратегическое значение для отрасли, поскольку переработчикам «крайне необходимо поступление валюты».
«Наиболее перспективными экспортными рынками для молочной продукции из Украины являются страны Африки и Азии, в то время как Европейский союз вряд ли станет для нее важным рынком сбыта», – отметил В.Чагаровский.
По его мнению, украинские переработчики молока могут производить продукцию под Private Label для европейских торговых сетей, а также экспортировать аутентичную украинскую молочную продукцию, которая будет пользоваться спросом у диаспоры.





Схожі новини
  • Производство молока в Украине в 2015 году может вырасти
  • Данон стала лидером по производству молочной продукции в Украине
  • Запрет производства и продажи молокопродуктов с долей молочного жира менее 50% негативно отобразится на украинском рынке - эксперты
  • Если Украина войдет в Таможенный союз, то отечественная молочная отрасль "ляжет" — эксперты
  • Союз молочных предприятий Украины ожидает незначительный рост цен на молоко и молокопродукты до конца 2012 г

  • Комментарі


    Добрый день! Обратите пожалуюста внимание на Знаменский масло сыр завад в вое время самый крупный завод в Кировоградской области поставлял продукцыю по всему бывшему совку имногие страны мира . Уже много лет простаивающий но слава богу не разграблен. Дайте в него новое дыхание и рабачие места.Благодарю.

    Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.