Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»В Украине цены на пшеницу продолжают расти
АТУ»Новини»В Украине цены на пшеницу продолжают расти

В Украине цены на пшеницу продолжают расти

26 січень, Розділ Новини, переглядів 2 788

С начала 2014/15 МГ цены на украинскую пшеницу выросли на 1000-1500 грн/т и продолжают планомерно повышаться. Сложившаяся ситуация обусловлена нестабильностью валютных курсов, а также ограниченным количеством предложений зерновой на рынке.
По данным мониторинга ИА «АПК-Информ», с начала второй половины текущего сезона сельхозтоваропроиводители продолжают сдерживать продажу крупнотоннажных партий продовольственной и фуражной пшеницы, что оказывает соответствующую поддержку ценам. Отмечается, что стабилизация цен возможна лишь с прояснением ситуации с озимыми посевами и началом активной фазы посевной кампании.





Схожі новини
  • Цены на фуражную кукурузу в европейской части РФ продолжают повышаться
  • В Украине продолжается рост цен пшеницу
  • Отпускные цены на пшеничную муку в АР Крым продолжают расти
  • Украина с начала 2014/15 МГ экспортировала 10,6 млн. тонн зерновых – Минагропрод
  • Морпорты Украины продолжают работать в штатном режиме

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.