Аграрний тиждень. Україна
» » У аграрного сектора нет лобби в парламенте
» » У аграрного сектора нет лобби в парламенте

У аграрного сектора нет лобби в парламенте


Чтобы у аграриев было лобби в парламенте, их представители должны объединится. Такое мнение в интервью «Украинским медийным системам» высказал народный депутат Андрей Вадатурский.
«У нас нет лобби. У нас есть аграрии, но они не являются лобби. Чтобы этим аграриям стать лобби, им нужно объединиться. Нужен такой организатор, который сможет направить эту энергию. Эти люди сами по себе достаточно самостоятельные личности, которых объединить достаточно сложно. Должен быть лидер. Лидера нет», — рассказывает он.
Андрей Вадатурский также отметил, что по фракциям видно, как голосуют аграрии, но не заметно, что они голосуют «за» что-то либо «против» чего-то вместе.
«Это не выражено явно. Аграрии разбиты между фракциями и партиями, поэтому их не видно. Все равно первоначально больше идет партийная дисциплина, а потом уже аграрные интересы», — пояснил он.





Схожі новини
  • Продлить земельный мораторий предложили еще на 10 лет
  • Андрей Вадатурский: Присяжнюк и Круглов требовали отдать им долю в «Нибулоне»
  • Аграрное лобби под куполом ВРУ. Полный список
  • Отказ от инсектицидов грозит Европе падением производства рапса
  • Переработчики молока отказываются прислушиваться к представителям государства и поднимать закупочные цены.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.