Аграрний тиждень. Україна
» » Фермеры Аргентины делают ставку на сою
» » Фермеры Аргентины делают ставку на сою

Фермеры Аргентины делают ставку на сою


На прошлой неделе темпы уборки соевых бобов в Аргентине продвинулись на 12 п.п., сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters.
По информации МСХ Аргентины, в настоящее время сев сои в стране проведен на 72% прогнозируемых площадей по сравнению с 64% на аналогичную дату в прошлом году. Следует отметить, что сев сои в Аргентине в этом году идет стремительными темпами за последние 20 лет.
Таким образом, соя в Аргентине, по всей видимости, заменяет пшеницу и кукурузу во многих регионах страны. Это вызывает опасения, что принципы структуры севооборота в стране не будут сохраняться, что может привести к значительным изменениям в структуре почвы.
Фермеры предпочитают выращивать соевые бобы, экспорт которых не регламентируется на правительственном уровне. Кроме того, интерес к бобам подогревается за счет широкого использования генно-технологических новинок, которые позволяют выращивать бобы на очень засушливых территориях.





Схожі новини
  • В Аргентине будут контролировать продажу пластиковых рукавов для хранения зерновых
  • Фермеры Аргентины не спешат продавать запасы зерна 2013-2014 гг
  • В Аргентине отмечаются неблагоприятные условия для развития посевов пшеницы
  • Посевная площадь сои увеличится за счет уменьшения посевов кукурузы
  • Украина идет на соевый рекорд – урожай соевых бобов в стране составит рекордные 2 млн тонн

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.