Аграрний тиждень. Україна
» » Зерно теряет качество на украинских терминалах – мнение
» » Зерно теряет качество на украинских терминалах – мнение

Зерно теряет качество на украинских терминалах – мнение


Устаревшее оборудование на украинских зерноперевалочных терминалах и элеваторах приводит к серьезным потерям качества зерна при его транспортировке, хранении и перегрузке. Об этом заявил замдиректора по производству ГП «Зерновая столица» Дмитрий Джулинский, сообщил 5 июня портал ЦТС.
По его словам, техническое и технологическое обновление терминалов отстает от роста объемов экспорта зерновых.
Д.Джулинсикй отметил, что в результате при увеличении объемов перевалки зерна растут его потери из-за утраты качества. Терминал с годовым оборотом 2,2 млн. тонн из-за проблем с качеством теряет до 3 тыс. тонн зерна в год.
Также представитель компании добавил, что если ранее было вполне актуальным оборудование с мощностью перевалки 500-1200 тонн в час, то сегодня необходима мощность 1500-2000 тонн. Кроме того, он рекомендовал принять ряд мер для снижения потерь зерна из-за утраты качества.
«Необходимо заменить оборудование на нетравмоопасное для зерна (в частности, ленточные конвейеры) и исключить контакт зерна с травмоопасными поверхностями, применять щадящую процедуру выгрузки, установить системы сквозного вентилирования и т.д», – сообщил он.





Схожі новини
  • В 2014 году доля зерновых грузов в общем объеме экспортной перевалки в портах Украины выросла до 32%
  • Качество украинского зерна не уступает европейскому
  • Экспорт невозможен без без решения законодательных проблем
  • Контроль качества зерна под угрозой
  • В Украине оборудование большинства лабораторий не позволяет внедрить международные стандарты качества - эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.