Аграрний тиждень. Україна
» » Новый канал для сбыта сои
» » Новый канал для сбыта сои

Новый канал для сбыта сои


Украина присоединилась к декларации "Дунайская соя". 5 июня 2015 года заместитель министра аграрной политики и продовольствия по евроинтеграции Владислава Рутицкая вместе с председателем ассоциации "Дунайская соя" Маттиасом Кроном подписали декларацию о сотрудничестве.
Как считают в министерстве, cоответствующая договоренность откроет новые возможности для расширения рынков сбыта, европейского партнерства, а также будет стимулировать повышение стандартов и показателей качества и безопасности украинской продукции.
Рутицкая отметила, что сегодня Европа импортирует около 37 млн тонн сои, в основном из стран Южной Америки.
"Однако экспорт из Южной Америки затруднен из-за расстояния и имеет экологическую угрозу разрушения дождевых лесов. Поэтому европейцы заинтересованы в расширении партнерства и реализации совместных проектов с Украиной в этом направлении. Украина имеет огромный потенциал для экспорта сои в Европу. Однако мы должны завоевать доверие европейского потребителя", - сказала замминистра.
Присоединение к декларации "Дунайская соя" является одним из способов выйти на рынок ЕС, утвердить бренд украинской сои и наладить связи в регионе, говорится в сообщении.





Схожі новини
  • Украина присоединилась к ассоциации «Дунайская Соя»
  • Украина за январь-март экспортировала сельхозпродукции в ЕС на $1 млрд. – Минагропрод
  • У производителей сои есть все шансы увеличить объем экспорта в ЕС — мнение
  • Наибольший прирост экспорта продукции украинского АПК наблюдается в направлении стран Азии и Африки - Минагропрод
  • Украина должна наращивать экспорт продуктов переработки — Рутицкая

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.