Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Минагропрод Украины продолжает сотрудничество с IFC в сфере страхования
АТУ»Новини»Минагропрод Украины продолжает сотрудничество с IFC в сфере страхования

Минагропрод Украины продолжает сотрудничество с IFC в сфере страхования

11 червень, Розділ Новини, переглядів 2 423

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины продолжает сотрудничество с Международной финансовой корпорацией (IFC) при поддержке правительства Канады. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба Минагрорпода.
«Основными задачами для нас являются: разработка и внесение изменений в законодательство, связанных с агрострахованием, обновление и рестарт аграрного пула, приглашение к сотрудничеству с известными международными транспарентными и страховыми компаниями», – заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.
По ее словам, необходимо построить прозрачную систему агрострахования, защитить агропроизводителей и инвесторов, минимизировать аграрные риски, такие как погодные условия, обеспечить выполнение контрактов.
«Очень важно общее сотрудничество агропроизводителей, страховых компаний, банковской системы при поддержке нашего министерства», – добавила В.Рутицкая.





Схожі новини
  • Минагропрод Украины усиливает сотрудничество с IFC в сфере агрострахования
  • Нужно объединить производителей для выхода на рынки ЕС — Рутицкая
  • США помогут в развитии малых и средних фермерских хозяйств в Украине
  • Минагропрод Украины инициирует создание евроинтеграционного совета
  • Украина приближает фитосанитарное законодательство к нормам ЕС — Рутицкая

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.