Аграрний тиждень. Україна
» » США: состояние посевов кукурузы и сои вновь ухудшилось
» » США: состояние посевов кукурузы и сои вновь ухудшилось

США: состояние посевов кукурузы и сои вновь ухудшилось


Дожди, продолжившиеся на прошлой неделе, вновь ухудшили состояние посевов кукурузы и соевых бобов в США, сообщает Национальная сельскохозяйственная статистическая служба при Минсельхозе США (NASS USDA). Доля посевов кукурузы в хорошем и отличном состоянии уменьшилась за неделю на 3% до 68%; посевов сои –на 2% до 63%, что соответствует ожиданиям участников рынка.
Уборка твердозерной озимой пшеницы (HRW) идет достаточно быстрыми темпами. Сбор урожая мягкозерной озимой пшеницы (SRW) затрудняют дожди. К 28 июня обмолочено лишь 38% занятых озимой пшеницей, что меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году (42%) и в среднем за последние пять лет (46%). Состояние посевов озимой пшеницы по сравнению с предыдущей неделей немного ухудшилось. В хорошем и отличном состоянии сейчас находятся 41% посевов озимой пшеницы (41% неделей ранее), в плохом и очень плохом – 23% (22%). 
 
Зерно Он-Лайн





Схожі новини
  • Франция: состояние пшеницы и ячменя продолжает ухудшаться
  • В феврале состояние посевов озимой пшеницы в США немного ухудшилось
  • В феврале состояние посевов озимой пшеницы в США немного ухудшилось
  • США: Непогода замедлила уборку озимой пшеницы
  • Состояние посевов озимой пшеницы в США остается неутешительным

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.