Аграрний тиждень. Україна
» » ВР Украины за первое полугодие не рассмотрела ряд аграрных законопроектов в соответствии с коалиционным соглашением
» » ВР Украины за первое полугодие не рассмотрела ряд аграрных законопроектов в соответствии с коалиционным соглашением

ВР Украины за первое полугодие не рассмотрела ряд аграрных законопроектов в соответствии с коалиционным соглашением


Верховная Рада Украины по итогам первого полугодия 2015 г. не рассмотрела ряд аграрных законопроектов, принятие которых предусмотрено коалиционным соглашением. Таким образом, аграрная часть соглашения выполнена лишь на 17%. Об этом заявил депутат ВР Олег Кулинич, сообщила 22 июля его пресс-служба.
По его словам, из 14 аграрных и земельных пунктов, которые должны быть выполнены в конкретные сроки (I и II кварталы 2015 г.), полностью выполнены только 2 (п. 3.2 и 5.3), частично – 3 (п. 2.2, 3.1, 3.3). Что касается пунктов, не имеющих указанного срока исполнения, то из 16 пунктов полностью выполнено 3 (п. 1.4.2, 1.4.4 и 1.4.6 благодаря принятию Закона «Об упрощении условий ведения бизнеса»), частично – 3 (п. 2.1, 2.7, 2.8.1).
«Руководство ВР продолжает ставить на рассмотрение одни, часто не важные законопроекты, и пренебрегать другими с целью защиты чьих-то интересов. В частности, жертвами такого жонглирования стали фундаментальные антикоррупционные земельные законопроекты, которые, согласно коалиционному соглашению, должны быть уже приняты, – №1159 (п. 1.2), передающий местным общинам право распоряжаться землями за пределами населенных пунктов, и №2279 (п. 1.3), внедряющий систему обязательных прозрачных земельных аукционов», - резюмировал депутат.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Гройсман поручил начать открытые земельные аукционы уже с 15 октября
  • Налоги крупных латифундистов направят на возрождение украинского села
  • Оценка земель населенных пунктов завершена в 19 областях
  • Принятие закона о выносе супермаркетов за пределы населенных пунктов приведет к подорожанию продуктов на 20%, - участник рынка
  • Правительство утвердило план мероприятий для проведения земельной реформы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.