Аграрний тиждень. Україна
» » Минагропрод Украины инициирует увеличение государственных расходов на поддержку малых фермерских хозяйств
» » Минагропрод Украины инициирует увеличение государственных расходов на поддержку малых фермерских хозяйств

Минагропрод Украины инициирует увеличение государственных расходов на поддержку малых фермерских хозяйств


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует увеличение финансирования Государственного фонда поддержки фермерских хозяйств, специализирующегося на беспроцентном кредитование производителей. Об этом заявил директор Департамента научно-образовательного обеспечения и развития предпринимательства в сельской местности Минагропрода Украины Олег Хоменко, сообщила 24 июля пресс-служба министерства.
Он отметил, что в т.г. на финансирование программы было предусмотрено 25,6 млн. грн.
«Впервые за последние годы благодаря преодолению бюрократии производители получили эти средства не в декабре, а в июне. Осталось буквально две области, где распределение средств продолжается и будет завершено в ближайшее время», – добавил О.Хоменко.
Также он сообщил, что Минагропрод намерен предложить Министерству финансов Украины предусмотреть дополнительные 20 млн. грн. на продолжение соответствующей программы поддержки малых хозяйств.
Кроме того, разработана новая редакция законопроекта в сфере поддержке аграриев, который открывает отрасль для внешнего внебюджетного финансирования. Стимулом для предпринимательской деятельности в сельской местности также станет законодательное введение кооперативного движения и семейных ферм.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Минагропрод Украины разрабатывает новую редакцию закона о господдержке сельского хозяйства
  • Украина договорилась со Всемирным банком о сотрудничестве в сфере АПК – Минагропрод
  • Минагропрод Украины инициирует создание евроинтеграционного совета
  • При внесении изменений в госбюджет необходимо выделить 1,2 млрд грн на развитие средних и малых сельхозпроизводителей, - АФЗУ
  • Минагропрод Украины создал рабочую группу по вопросам разработки законопроекта о финансово-кредитном обеспечения сельхозпроизводителей

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.