Аграрний тиждень. Україна
» » Украина готова к ЗСТ с Евросоюзом
» » Украина готова к ЗСТ с Евросоюзом

Украина готова к ЗСТ с Евросоюзом


Украина готова к зоне свободной торговли с Европейским союзом. Об этом 14 декабря заявил первый секретарь отдела торговли и экономики представительства ЕС в Украине Жослин Гитон, сообщило агентство РБК-Украина.
«Украина, наверное, сейчас наилучшим образом готова, чтобы работать в режиме ЗСТ. Национальная валюта девальвировала, есть огромная международная поддержка, закрыт рынок России, и это большая мотивация искать новые рынки. Мы слышим, «давайте еще подождем». Это постоянно можно говорить, но дальнейшее откладывание реформ еще больше будет отдалять Украину от европейского сообщества», - отметил он.
По его словам, Соглашение о ЗСТ Украины и ЕС не противоречит торговым отношениям с Россией. «Это общие правила торговой политики. Украина может иметь такое количество соглашений, сколько ей будет необходимо. Были у Украины привилегированные отношения с Россией. Теперь вступает в силу соглашение с ЕС. Украина подписала договор о ЗСТ с Канадой, и это не проблема, это не противоречит ЗСТ с ЕС», - уточнил Ж.Гитон.
При этом он подчеркнул, что если бы Украина присоединилась к Евразийскому экономическому союзу, то утратила бы привилегированные отношения с Европой.
//www.apk-inform.com/ru/news/1059342#.VnAdpUqyOko





Схожі новини
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский
  • У Путина припугнули Украину последствиями ассоциации с ЕС
  • Канада может подписать с Украиной соглашение о зоне свободной торговли в 2012 году
  • В этом году Украина может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы - Азаров
  • Для Украины важно сотрудничество в рамках зоны свободной торговли и с ЕС, и со странами СНГ - Николай Азаров

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.