Аграрний тиждень. Україна
» » АФЗУ требует от Верховной Рады Украины скорейшего рассмотрения и принятия законопроекта N8163
» » АФЗУ требует от Верховной Рады Украины скорейшего рассмотрения и принятия законопроекта N8163

АФЗУ требует от Верховной Рады Украины скорейшего рассмотрения и принятия законопроекта N8163


Ассоциация фермеров и частных землевладельцев (АФЗУ) требует от Верховной Рады Украины скорейшего рассмотрения и принятия законопроекта N8163. Об этом 23 марта заявил президент ассоциации Николай Миркевич, передает пресс- служба ГПЗКУ.

"Системные реформы в аграрном секторе невозможны без комплексной поддержки государством отечественных сельхозпроизводителей, - считает Н.Миркевич. - Не только при операциях с землей, а также в вопросах ее обработки, сбора урожая, его хранения и экспортных продаж.

В связи с этим он сообщил, что Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины поддерживает первые законодательные инициативы государства в этом направлении. А именно - законопроект N8163 "О внесении изменений в Закон Украины "О зерне и рынке зерна в Украине" (относительно экспорта зерна по внешнеэкономическим договорам (контрактам).

Н.Миркевич считает, что этот проект закона защищает интересы украинских крестьян и фермеров, а не посредников и иностранных трейдеров. "Он дает возможность нам, сельхозпроизводителям, с помощью государства выходить на конечного покупателя зерна и получать справедливые прибыли, не оставляя их в кармане зернотрейдеров", - заявил глава ассоциации.

По его словам, принятие законопроекта N8163 является залогом повышения производства в аграрном секторе, "укрепления благосостояния крестьян, защиты плодородия земель и обеспечения продовольственной безопасности Украины".

АПК-Информ





Схожі новини
  • При внесении изменений в госбюджет необходимо выделить 1,2 млрд грн на развитие средних и малых сельхозпроизводителей, - АФЗУ
  • Ассоциация фермеров требует провести референдум относительно закона о рынке земли
  • Н.Присяжнюк поддерживает предложение фермеров закрепить первоочередное право на покупку земли за государством
  • Земледельцы поддерживают законопроект N 8163 относительно экспорта зерна
  • Ассоциация фермеров и частных землевладельцев требует отмены квот на экспорт зерна

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.