Аграрний тиждень. Україна
» » Земледельцы поддерживают законопроект N 8163 относительно экспорта зерна
» » Земледельцы поддерживают законопроект N 8163 относительно экспорта зерна

Земледельцы поддерживают законопроект N 8163 относительно экспорта зерна


Аграрный союз Украины и Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины поддерживают законопроект N 8163 "О внесении изменений в Закон Украины "О зерне и рынке зерна" (относительно экспорта зерна по внешнеэкономическим договорам (контрактам). Об этом сегодня сказал на пресс- конференции председатель Аграрного союза Украины Геннадий Новиков, передает корреспондент УНН.

"Решение совета Аграрного союза - поддержать законопроект N 8163 "О внесении изменений в Закон Украины "О зерне и рынке зерна" (по экспорту зерна по внешнеэкономическим договорам (контрактам), и считать его как действия государства, направленные на повышение урожайности, повышение благосостояния и повышение продовольственной безопасности государства, а то, что мы устанавливаем в своем государстве правила зернового рынка и хотим закрепить его в законе - это нормально", - отметил Г.Новиков.

К тому же, вице-президент ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Николай Стрижак добавил, что и их ассоциация поддерживает этот законопроект и считает, что проект закона N 8163 позволит улучшить финансовое состояние товаропроизводителей.

УНН





Схожі новини
  • Ассоциация фермеров требует провести референдум относительно закона о рынке земли
  • Аграрный союз Украины поддерживает шаги правительства на рынке зерна
  • Система форвардных контрактов повысит производство агропродукции - Г.Новиков
  • АФЗУ требует от Верховной Рады Украины скорейшего рассмотрения и принятия законопроекта N8163
  • Государственная компания при экспорте должна закупать зерно у непосредственных товаропроизводителей – УКАБ

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.