Робот оснащен датчиками, которые определяют присутствие животного вблизи и запускает монстра, издавая громкие ревущие и виючі звуки. При этом голова с красными глазами, которые светятся, поворачивается из стороны в сторону, пишет agroday.com.ua.
Отмечается, что робот может выдавать до 48 различных звуков, слышимость которых распространяется в радиусе 1 кв. км. Стоимость одного робота-волка составляет $4840.
«Мы создали робота с целью предотвращения повреждения полевых культур дикими кабанами, а также для того, чтобы они не нанесли вред жителям города», – говорит Чика Умезав, глава сельскохозяйственного кооперативного объединения, которое находится вблизи японского города Кісаразу.
Дело в том, что дикие кабаны являются большой проблемой в этой местности и наносят заметного вреда сельскохозяйственным культурам. Волки, которые вымерли в Японии еще в XIX веке, является естественным врагом кабана.
По словам фермера, роботы-монстры успешно справляются со своей задачей – кабаны перестали появляться вблизи фермы.
https://agroreview.com