Совладелец крупнейшего в Украине свиноводческого предприятия"АПК-Инвест", бывший вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников опроверг информацию о возможной продаже предприятия. "Эта информация не соответствует действительности. Антимонопольный, скорее всего, получил документы о реструктуризации, и обнародовал ее", — сказал Колесников.
"Никакой продажи компании "АПК-Инвест" не будет. Наоборот, в планах компании — увеличение поголовья до 1 млн свиней, в то время как сейчас оно насчитывает 570 тыс.", — сказал он.
Колесников добавил, что "АПК-Инвест" также планирует внедрить несколько новых технологий в сельском хозяйстве, которые широко применяются в Западной Европе и США, но являются новыми не только для Украины, но и для многих стран Восточной Европы.
Общая стоимость активов компании по итогам года выросла на 16,7% — до 5,157 млрд, собственный капитал — в 1,5 раза, до 3,178 млрд грн.
https://delo.ua
Использование специальной техники для сельскохозяйственных задач позволяет повысить качество и сохранность сухих
Докладніше