Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»«Лозовские машины» представили новые решения для аграриев
АТУ»Новини»«Лозовские машины» представили новые решения для аграриев

    «Лозовские машины» представили новые решения для аграриев


    «Лозовские машины» представили новые решения для аграриев На международной агропромышленной выставке «Агро-2018» крупнейший украинский производитель продемонстрировал инновационную сельхозтехнику, ориентированную на все виды земледелия.

    В этом году в масштабной экспозиции выставки «Лозовские машины» представляют 10 сельхозагрегатов, которые демонстрируют технические достижения и комплексные решения для украинского и европейского рынков, соответствующие самым высоким требованиям аграриев.

    Как рассказывает вице-президент по маркетингу и продажам Роман Гиршфельд, в этом году выставочная площадка «Лозовских машин» вдвое больше, чем в прошлом. Среди экспонатов можно увидеть как обновленные версии уже известных агрегатов с расширенным функционалом и новым набором опций, так и новое поколение широкозахватной агротехники, созданное на основе легендарных линеек продукции.


    Наиболее ожидаемой аграриями премьерой «Лозовских машин» стал модифицированный двухосный самосвальный полуприцеп ALBION-26, дополненный выгрузным шнеком и надставными бортами. Новые опции позволяют использовать трейлер как самосвальный прицеп и как мощный перегружатель, способный за 2,5 минуты выгрузить до 20 т грузов. Высокие борта также дают возможность увеличить объемы перевозок. 

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    «Одним из преимуществ трейлера является его многопрофильность и универсальность, его можно использовать как при заготовке животноводческих кормов, так и для решения вопросов логистики при транспортировке зерновых и масличных культур, корнеплодов, сыпучих строительных материалов», — рассказывает Роман Гиршфельд. 

    Он добавляет, что ALBION-26 изготовлен на основе оригинальных технологий британской торговой марки с полувековыми традициями: «Благодаря качеству и надежности трейлер с уникальными характеристиками выбирают крупнейшие агрохолдинги Украины. Так, в мае ALBION-26 приобрела группа компаний ПАО «Мироновский хлебопродукт».  

    Также Роман Гиршфельд отмечает, что на рынке трейлеров в ближайшее время ожидается бум, и это огромный сегмент.

    «Перевозка объемов зерна и корнеплодов будет увеличиваться, так как возрастает производство. К тому же, требование к выходу автофур на поля тоже будет ужесточаться. Я предполагаю, что в ближайшее время в один момент вообще запретят выезд больших зерновозов на поля. Поэтому я прогнозирую огромный спрос на трейлеры, их можно продавать тысячами», — рассказывает Роман Гиршфельд.

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    «Лозовские машины» к этому готовы и планируют расширять линейку трейлеров. В компании над этим направлением работает отдельное конструкторское бюро. Кстати, ALBION-26 уже сделан по собственной разработке УПЭК. «В этом году мы представляем премьеру — обновленный трейлер ALBION-26 c выгрузным шнеком и откидными бортами. Хочу отметить, что еще нет ни одного трейлера с таким крупным шнеком. Мы запатентовали эту разработку», — уточняет Роман Гиршфельд.

    Компания активно занимается продвижением, продажей и реализацией проекта, который начался еще в 2016 году. Уже налажено серийное производство трейлеров, и Роман Гиршфельд отмечает, что в скором времени ALBION серьезно потеснит основных игроков на рынке как Украины, так и Европы.

    Тренды сезона

    Значительную модернизацию претерпел посевной комплекс ЗЛАТНИК-6/5000. Основные обновления — это электропривод высевающих аппаратов, гидропривод вентилятора, быстрая выгрузка и еще ряд нововведений, что делает посевной комплекс очень эффективным.

    «Инновационный формат позволяет легко агрегатироваться с современными импортными тракторами, управлять процессом высева на самом высоком уровне и минимизировать простои техники. Думаю, ЗЛАТНИК станет трендом сезона», — отмечает Роман Гиршфельд.

    Среди обновленных экспонатов также глубокорыхлители ГУЛЬДЕН-4 и ФРАНК-2,5 с опорными колесами и сверхизносоустойчивыми рабочими органами HARD-SHELL ТМ.
    Новый дизайн демонстрирует и интенсивный стерневой культиватор ШИЛЛИНГ-4, у агрегата появились резиновые колеса вместо металлических, что делает его более проходимым.
    Из семейства комбинированных многопрофильных серийных новинок — комплект из тяжелой зубовой бороны ЛИРА XL и шлейф-бороны ЛАРИ. Благодаря унифицированной рамной конструкции агрегаты быстро превращаются из одного в другое, и аграрии получают два орудия практически по цене одного. 

    Оригинальные конструкторские решения «Лозовских машин» продолжают реализовываться и в дисковых боронах-лущильниках ДУКАТ. На стенде представлены ДУКАТ-3 и ДУКАТ-6 с шириной захвата 3 м и 6 м соответственно, укомплектованные резиновым и прутковым катками. Всего же на выбор аграриев при приобретении дисковых борон ДУКАТ — 5 модификаций катков, в зависимости от состава почвы.

    Семейство тяжелых дисковых борон на стенде представляет ДУКАТ GOLD с шириной захвата 8 м. Уникальная техника, не имеющая аналогов, создана для работы по остаткам крупностебельных культур. Сегодня данная техника наиболее актуальна для украинских фермеров в условиях ежегодного роста пропашных культур, которые и без того составляют половину посевных площадей страны.

    «Работа по крупностеблевым культурам, таким как кукуруза и подсолнечник, имеет свои особенности, и именно под них мы создаем наши тяжелые дисковые бороны, способные работать по тяжелой стерне», — отмечает Роман Гиршфельд.

    «Лозовские машины» активно работают над расширением линейки. Уже анонсирован выпуск опытного образца ДУКАТ GOLD с шириной захвата 6 метров. Агрегат проходит испытания на базе Николаевского национального аграрного университета. Готовится к выпуску также ДУКАТ GOLD шириной захвата 4 метра. 
    До конца года модельный ряд также пополнят 8-метровый средний культиватор и 3-метровый глубокорыхлитель ФРАНК-3.

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    Ценность и качество техники

    «Лозовские машины» становятся все более доступны украинским аграриям. Вся линейка техники, а это 36 агрегатов, в том числе и трейлер ALBION, участвуют в государственной программе 25% компенсации стоимости техники.
    «Программа компенсации стоимости техники жизненно важна как для аграриев, так и производителей. Это очень правильная мера, которая активно работает с прошлого года, и, надеюсь, будет работать еще много лет. Все очень заинтересованы в этом, ведь 25% от стоимости — это большие деньги, и инновационные качественные агрегаты пользуются спросом, мы видим этот спрос», — отмечает Роман Гиршфельд.

    По его словам, в прошлом году компания выросла приблизительно на 9% по показателям валовой выручки.

    «Лозовские машины» имеют технику не только для больших угодий, но и для мелких фермеров — 2,5-метровый дискатор, культиваторы, зубовые бороны.

    «Мы исторически имеем продажи в этот сегмент. Четверть от нашего портфеля продаж в Украине, думаю, составляют фермерские хозяйства. У нас есть линейка для практически каждого тягового класса. Доля на украинском рынке техники у нас разная, по зубовым боронам она самая большая, поскольку мы продаем этот агрегат уже 19 лет, и это около 60%, по дисковым боронам — близко 20%, и мы значительно растем», — говорит Роман Гиршфельд.

    Кроме внутреннего рынка для компании целевое значение имеет диверсификация рынка сбыта. В ближайших планах — выйти на 35-40% экспорта в объеме выручки.

    По словам Романа Гиршфельда, для компании имеет принципиальное значение показывать инновационную технику в Европе.

    В рамках Greentour по городам Украины и странам мира «Лозовские машины» демонстрируют уникальные возможности техники, ориентированной на все виды земледелия. Посетив уже более 10 стран, «Лозовские машины» успешно вышли на новые рынки – Германии, Чехии, Хорватии, Грузии и Сербии. Но намерены и дальше укреплять экспортный потенциал, расширяя географию торговли и дилерского партнерства. 

    «Мы провели переговоры с австрийцами, смотрим на работу в Западной Европе, планируем выйти во Францию, Великобританию и будем заниматься Канадой. Нам очень приятно, что на международных выставках уже узнают «Лозовские машины». Учитывая современные тенденции, мы видим растущий спрос на многофункциональные и комбинированные агрегаты, способные повысить урожайность и прибыльность агрокомпаний. Именно такие технологии и предлагают «Лозовские машины» — новое поколение широкозахватной агротехники», — резюмирует Роман Гиршфельд. 

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    Для справки: «Лозовские машины» — один из ведущих отечественных производителей техники для логистики и перевозок, почвообрабатывающей и посевной сельхозтехники. Продукция компании поставляется более чем в 20 стран мира через официального дистрибьютора — «УПЭК Трейдинг» и сеть дилеров СНГ, Ближнего Востока и Европы. 


    AgroPortal.ua

     





    Схожі новини
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» выпустили первые трейлеры «ALBION-26»
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» представят три новых агрегата на АГРО-2017
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ»: итоги 2017 года
  • В лучших традициях мирового сельхозмашиностроения
  • ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ представили уникальные агрегаты на АГРО-2017

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.

«Лозовские машины» представили новые решения для аграриев

21 червень, Розділ Новини, переглядів 2 896

«Лозовские машины» представили новые решения для аграриев На международной агропромышленной выставке «Агро-2018» крупнейший украинский производитель продемонстрировал инновационную сельхозтехнику, ориентированную на все виды земледелия.

В этом году в масштабной экспозиции выставки «Лозовские машины» представляют 10 сельхозагрегатов, которые демонстрируют технические достижения и комплексные решения для украинского и европейского рынков, соответствующие самым высоким требованиям аграриев.

Как рассказывает вице-президент по маркетингу и продажам Роман Гиршфельд, в этом году выставочная площадка «Лозовских машин» вдвое больше, чем в прошлом. Среди экспонатов можно увидеть как обновленные версии уже известных агрегатов с расширенным функционалом и новым набором опций, так и новое поколение широкозахватной агротехники, созданное на основе легендарных линеек продукции.


Наиболее ожидаемой аграриями премьерой «Лозовских машин» стал модифицированный двухосный самосвальный полуприцеп ALBION-26, дополненный выгрузным шнеком и надставными бортами. Новые опции позволяют использовать трейлер как самосвальный прицеп и как мощный перегружатель, способный за 2,5 минуты выгрузить до 20 т грузов. Высокие борта также дают возможность увеличить объемы перевозок. 

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

«Одним из преимуществ трейлера является его многопрофильность и универсальность, его можно использовать как при заготовке животноводческих кормов, так и для решения вопросов логистики при транспортировке зерновых и масличных культур, корнеплодов, сыпучих строительных материалов», — рассказывает Роман Гиршфельд. 

Он добавляет, что ALBION-26 изготовлен на основе оригинальных технологий британской торговой марки с полувековыми традициями: «Благодаря качеству и надежности трейлер с уникальными характеристиками выбирают крупнейшие агрохолдинги Украины. Так, в мае ALBION-26 приобрела группа компаний ПАО «Мироновский хлебопродукт».  

Также Роман Гиршфельд отмечает, что на рынке трейлеров в ближайшее время ожидается бум, и это огромный сегмент.

«Перевозка объемов зерна и корнеплодов будет увеличиваться, так как возрастает производство. К тому же, требование к выходу автофур на поля тоже будет ужесточаться. Я предполагаю, что в ближайшее время в один момент вообще запретят выезд больших зерновозов на поля. Поэтому я прогнозирую огромный спрос на трейлеры, их можно продавать тысячами», — рассказывает Роман Гиршфельд.

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

«Лозовские машины» к этому готовы и планируют расширять линейку трейлеров. В компании над этим направлением работает отдельное конструкторское бюро. Кстати, ALBION-26 уже сделан по собственной разработке УПЭК. «В этом году мы представляем премьеру — обновленный трейлер ALBION-26 c выгрузным шнеком и откидными бортами. Хочу отметить, что еще нет ни одного трейлера с таким крупным шнеком. Мы запатентовали эту разработку», — уточняет Роман Гиршфельд.

Компания активно занимается продвижением, продажей и реализацией проекта, который начался еще в 2016 году. Уже налажено серийное производство трейлеров, и Роман Гиршфельд отмечает, что в скором времени ALBION серьезно потеснит основных игроков на рынке как Украины, так и Европы.

Тренды сезона

Значительную модернизацию претерпел посевной комплекс ЗЛАТНИК-6/5000. Основные обновления — это электропривод высевающих аппаратов, гидропривод вентилятора, быстрая выгрузка и еще ряд нововведений, что делает посевной комплекс очень эффективным.

«Инновационный формат позволяет легко агрегатироваться с современными импортными тракторами, управлять процессом высева на самом высоком уровне и минимизировать простои техники. Думаю, ЗЛАТНИК станет трендом сезона», — отмечает Роман Гиршфельд.

Среди обновленных экспонатов также глубокорыхлители ГУЛЬДЕН-4 и ФРАНК-2,5 с опорными колесами и сверхизносоустойчивыми рабочими органами HARD-SHELL ТМ.
Новый дизайн демонстрирует и интенсивный стерневой культиватор ШИЛЛИНГ-4, у агрегата появились резиновые колеса вместо металлических, что делает его более проходимым.
Из семейства комбинированных многопрофильных серийных новинок — комплект из тяжелой зубовой бороны ЛИРА XL и шлейф-бороны ЛАРИ. Благодаря унифицированной рамной конструкции агрегаты быстро превращаются из одного в другое, и аграрии получают два орудия практически по цене одного. 

Оригинальные конструкторские решения «Лозовских машин» продолжают реализовываться и в дисковых боронах-лущильниках ДУКАТ. На стенде представлены ДУКАТ-3 и ДУКАТ-6 с шириной захвата 3 м и 6 м соответственно, укомплектованные резиновым и прутковым катками. Всего же на выбор аграриев при приобретении дисковых борон ДУКАТ — 5 модификаций катков, в зависимости от состава почвы.

Семейство тяжелых дисковых борон на стенде представляет ДУКАТ GOLD с шириной захвата 8 м. Уникальная техника, не имеющая аналогов, создана для работы по остаткам крупностебельных культур. Сегодня данная техника наиболее актуальна для украинских фермеров в условиях ежегодного роста пропашных культур, которые и без того составляют половину посевных площадей страны.

«Работа по крупностеблевым культурам, таким как кукуруза и подсолнечник, имеет свои особенности, и именно под них мы создаем наши тяжелые дисковые бороны, способные работать по тяжелой стерне», — отмечает Роман Гиршфельд.

«Лозовские машины» активно работают над расширением линейки. Уже анонсирован выпуск опытного образца ДУКАТ GOLD с шириной захвата 6 метров. Агрегат проходит испытания на базе Николаевского национального аграрного университета. Готовится к выпуску также ДУКАТ GOLD шириной захвата 4 метра. 
До конца года модельный ряд также пополнят 8-метровый средний культиватор и 3-метровый глубокорыхлитель ФРАНК-3.

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

Ценность и качество техники

«Лозовские машины» становятся все более доступны украинским аграриям. Вся линейка техники, а это 36 агрегатов, в том числе и трейлер ALBION, участвуют в государственной программе 25% компенсации стоимости техники.
«Программа компенсации стоимости техники жизненно важна как для аграриев, так и производителей. Это очень правильная мера, которая активно работает с прошлого года, и, надеюсь, будет работать еще много лет. Все очень заинтересованы в этом, ведь 25% от стоимости — это большие деньги, и инновационные качественные агрегаты пользуются спросом, мы видим этот спрос», — отмечает Роман Гиршфельд.

По его словам, в прошлом году компания выросла приблизительно на 9% по показателям валовой выручки.

«Лозовские машины» имеют технику не только для больших угодий, но и для мелких фермеров — 2,5-метровый дискатор, культиваторы, зубовые бороны.

«Мы исторически имеем продажи в этот сегмент. Четверть от нашего портфеля продаж в Украине, думаю, составляют фермерские хозяйства. У нас есть линейка для практически каждого тягового класса. Доля на украинском рынке техники у нас разная, по зубовым боронам она самая большая, поскольку мы продаем этот агрегат уже 19 лет, и это около 60%, по дисковым боронам — близко 20%, и мы значительно растем», — говорит Роман Гиршфельд.

Кроме внутреннего рынка для компании целевое значение имеет диверсификация рынка сбыта. В ближайших планах — выйти на 35-40% экспорта в объеме выручки.

По словам Романа Гиршфельда, для компании имеет принципиальное значение показывать инновационную технику в Европе.

В рамках Greentour по городам Украины и странам мира «Лозовские машины» демонстрируют уникальные возможности техники, ориентированной на все виды земледелия. Посетив уже более 10 стран, «Лозовские машины» успешно вышли на новые рынки – Германии, Чехии, Хорватии, Грузии и Сербии. Но намерены и дальше укреплять экспортный потенциал, расширяя географию торговли и дилерского партнерства. 

«Мы провели переговоры с австрийцами, смотрим на работу в Западной Европе, планируем выйти во Францию, Великобританию и будем заниматься Канадой. Нам очень приятно, что на международных выставках уже узнают «Лозовские машины». Учитывая современные тенденции, мы видим растущий спрос на многофункциональные и комбинированные агрегаты, способные повысить урожайность и прибыльность агрокомпаний. Именно такие технологии и предлагают «Лозовские машины» — новое поколение широкозахватной агротехники», — резюмирует Роман Гиршфельд. 

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

Для справки: «Лозовские машины» — один из ведущих отечественных производителей техники для логистики и перевозок, почвообрабатывающей и посевной сельхозтехники. Продукция компании поставляется более чем в 20 стран мира через официального дистрибьютора — «УПЭК Трейдинг» и сеть дилеров СНГ, Ближнего Востока и Европы. 


AgroPortal.ua

 





Схожі новини
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» выпустили первые трейлеры «ALBION-26»
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» представят три новых агрегата на АГРО-2017
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ»: итоги 2017 года
  • В лучших традициях мирового сельхозмашиностроения
  • ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ представили уникальные агрегаты на АГРО-2017

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.