Аграрний тиждень. Україна
» » Актуализировать механизм форвардных закупок
» » Актуализировать механизм форвардных закупок

Актуализировать механизм форвардных закупок


ГП «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» в 2011/12 МГ планирует актуализировать механизм форвардных закупок. Об этом заявил представитель ГПЗКУ Андрей Друзяка. По его словам, за счет этого планируется привлечь к сотрудничеству мелкие и средние компании, вернуть доверие к госзакупкам и вовлечь трейдеров в этот процесс.
Он напомнил, что в настоящее время для закупок зерна в Аграрный фонд заложено более 5 млрд. грн. План закупок составляет 3 млн. тонн зерна.
Андрей Друзяка также сообщил, что в ближайшее время АФ сможет закупать зерно без длительных процедур торгов. Кроме того, в этом сезоне Аграрный фонд будет работать без посредников. В частности, отметил представитель ГПЗКУ, «Хлеб Инвестстрой» не будет работать на бирже по закупкам в АФ.
Эксперт также сообщил, что одним из приоритетов ГПЗКУ является развитие экспортного направления муки. С этой целью запланирована модернизация 5 КХП.
Компания планирует осваивать рынок стран Африки, а также те рынки, где украинская мука может конкурировать с российской и турецкой.
Пресс-служба ГПЗКУ





Схожі новини
  • Украина: филиалы ГПЗКУ приняли на хранение первый миллион тонн зерна
  • Присяжнюк рассказал, откуда аграрии возьмут 3,2 млрд грн на посевную
  • Украина получила от Экспортно-импортного банка Китая первые $1,5 млрд "аграрного" кредита – министр агрополитики
  • С начала сезона филиалы ГПЗКУ приняли на хранение более 1,7 млн. тонн зерна
  • ГПЗКУ планирует к уборочной-2012 закупить 2 тыс. зерноуборочных комбайнов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.