Аграрний тиждень. Україна
» » Преимущества для Украины от присоединения к Таможенному союзу более очевидны, чем от ЗСТ с ЕС
» » Преимущества для Украины от присоединения к Таможенному союзу более очевидны, чем от ЗСТ с ЕС

Преимущества для Украины от присоединения к Таможенному союзу более очевидны, чем от ЗСТ с ЕС


Преимущества для Украины от присоединения к Таможенному союзу более очевидны, чем от создания зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским союзом, считает директор Американского института в Украине Энтони Салвия...



"Польза от создания зоны свободной торговли с ЕС, в отличие от членства в Таможенном союзе, не так заметна и не так очевидна для Украины", - сказал он в ходе круглого стола 26 июля.

Он убежден, что присоединение Украины к Таможенному союзу дало бы украинской промышленности свободный доступ к рынку России, Казахстана и Беларуси и привело бы к увеличению прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику.

Принимавший участие в круглом столе эксперт по экономическим вопросам Виктор Суслов согласился со своим коллегой в том, что Таможенный союз более выгоден для Украины в экономическом плане, чем зона свободной торговли с ЕС.

"Зона свободной торговли с Евросоюзом – это больше политический выбор, чем экономический. Украине нужно делать выбор в пользу Таможенного союза, а в будущем, чем больше Украина будет прогрессировать, выходить из кризиса, тем она будет интереснее и западным инвесторам", - сказал он.

Интерфакс-Украина





Схожі новини
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский
  • У Путина припугнули Украину последствиями ассоциации с ЕС
  • Украина не уступит Евросоюзу в пошлинах на экспорт подсолнечника
  • Украина согласилась на поэтапное снижение экспортной пошлины на подсолнечник
  • Для Украины важно сотрудничество в рамках зоны свободной торговли и с ЕС, и со странами СНГ - Николай Азаров

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.