Аграрний тиждень. Україна
» » В Казахстане на розничном рынке куриного мяса выявлен ценовой сговор
» » В Казахстане на розничном рынке куриного мяса выявлен ценовой сговор

В Казахстане на розничном рынке куриного мяса выявлен ценовой сговор


В Казахстане на розничном рынке куриного мяса выявлен ценовой сговорЦеновой сговор выявлен на розничном рынке куриного мяса в Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей (КРЕМЗКиПП) министерства национальной экономики.

- Завершено расследование в отношении ТОО «Мелана СК» и ТОО «Куриный Рай», оказывающих услуги по розничной реализации мяса кур (бедро, голень) в городе Петропавловск, по признакам нарушения подпункта 1 пункта 1 статьи 169 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан (антиконкурентные соглашения в части установления или поддержания цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат) и (или) наценок). (…) В отношении ТОО «Мелана СК» и ТОО «Куриный Рай» вынесено предписание об устранении выявленных нарушений антимонопольного законодательства и возбуждено административное производство в соответствии с частью 1 статьи 159 КоАП РК - говорится в сообщении.

arnapress.kz

ptichki.net





Схожі новини
  • Двое мужчин украли больше полтонны курятины со склада в Харьковской области
  • За 10 лет производство курятины в Турции увеличилось в три раза
  • Украина официально отказывается от госрегулирования портовых тарифов
  • Антимонопольный комитет обвинил производителя соков Jaffa в обмане покупателей
  • Мировое производство мяса домашних кур выросло на 3,5%

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.