Аграрний тиждень. Україна
» » Вакцинировать птицу против болезни Марека рекомендуется в суточном возрасте
» » Вакцинировать птицу против болезни Марека рекомендуется в суточном возрасте

Вакцинировать птицу против болезни Марека рекомендуется в суточном возрасте


Вакцинировать птицу против болезни Марека рекомендуется в суточном возрастеСпецифическая профилактика болезни Марека у птицы заключается в вакцинации суточных цыплят в инкубаторе.

Это один из лучших методов профилактики. Хотя вакцинация не защищает птицу от заражения вирусом, а лишь предупреждает развитие опухолей во внутренних органах и паралич.

Поскольку формирование иммунитета против болезни Марека происходит на 7-10 сутки, чрезвычайно важно обеспечить идеальные ветеринарно-санитарные и гигиенические условия содержания в этот период и санации яиц перед инкубацией.

Если в стаде персистирует вирус инфекционной анемии, это может спровоцировать формирование недостаточного иммунитета даже при соблюдении всех указанных выше требований.

Сейчас рекомендовано вакцинировать птицу в суточном возрасте и ревакцинировать в промежутке 14-21 суток. Привитую птицу следует удерживать изолированно. Иммунитет у вакцинированного поголовья образуется на 21-28 сутки, но контроль эффективности вакцинации является обязательным.

...

ptichki.net





Схожі новини
  • Британские ученые создали новую вакцину для птицы путем редактирования генов
  • Новую вакцину для кур создали с помощью технологии редактирования генов
  • Новую вакцину для кур создали с помощью технологии редактирования генов
  • В 2015 птица подорожала на 27,4%
  • Использование метафилактических антибиотиков – ключ к сокращению микоплазмоза и CRD.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.