Аграрний тиждень. Україна
» » Брокколи может быть полезно для птицы
» » Брокколи может быть полезно для птицы

Брокколи может быть полезно для птицы


Брокколи может быть полезно для птицы

 Использование стеблей, а также листьев брокколи в комбикормах для домашней птицы позволяет улучшить общее качество кормления, а также сделать более насыщенным цвет яичных желтков, к такому выводу в рамках нового исследования пришла группа ученых из Университета Дэвиса в Калифорнии. По словам специалистов, брокколи обладает множеством свойств, которые полезны не только при употреблении этого продукта человеком, но и при добавлении его в комбикорма продуктивных животных.


Как правило, для использования в продовольственной индустрии собирают соцветия брокколи – на их долю приходится 25% общего веса культуры. Стебли и листья при этом возвращают в почву, хотя они богаты кальцием, целым рядом различных витаминов, каратиноидами и антиоксидантами. Исследователи рекомендуют добавлять продукты переработки брокколи в комбикорма, как экономичную альтернативу соевому шроту, которая при этом имеет шанс позитивно повлиять на некоторые производственные показатели.
 
По материалам All About Feed





Схожі новини
  • В комбикормах в европейских странах будут будет сокращен уровень меди
  • В мировой комбикормовой индустрии падает спрос
  • ЕС сделал шаг в сторону одобрения использования отходов в комбикормах
  • Экстракт хмеля в комбикормах может улучшить качество мяса
  • Протеин от домашней птицы можно использовать в комбикормах для аквакультуры

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.