Аграрний тиждень. Україна
» » Китай намерен бороться с устойчивостью к антибиотикам у птицы
» » Китай намерен бороться с устойчивостью к антибиотикам у птицы

Китай намерен бороться с устойчивостью к антибиотикам у птицы


Китай намерен бороться с устойчивостью к антибиотикам у птицыОпасения по поводу широкого и неизбирательного использования антибиотиков в китайском птицеводстве привели к запуску нового исследовательского проекта, направленного на улучшение здоровья выращиваемых на фермах цыплят.

Проект Farmwatch будет искать новые способы выявления болезней на птицефабриках в Китае, уменьшая потребность в лечении птицы антибиотиками и снижая риск передачи устойчивости к антибиотикам среди населения.

Проект представляет собой партнерство между исследователями из Китайского национального центра оценки рисков безопасности пищевых продуктов и Школы ветеринарной медицины и науки Ноттингемского университета. Исследователи также сотрудничают с коммерческими партнерами Nimrod Veterinary Products (Великобритания) и New Hope Liuhe (Китай), финансируемыми Министерством науки и технологий Китая (MoST) и Innovate UK.

Огромный рост производства мяса птицы для удовлетворения растущего спроса в Китае привел к увеличению использования антибиотиков в птицеводстве, что привело к вызывающему тревогу росту случаев резистентности к антибиотикам (ABR), диагностируемой у животных и, как следствие, у людей.

Источник: Meatinfo.ru

ptichki.net





Схожі новини
  • Китай отменил трехлетний запрет на импорт французской птицы
  • Китай освободит 14 бразильских фирм от тарифов на импорт птицы
  • Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормах
  • Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормах
  • Всемирный банк профинансирует создание международного центра по борьбе с устойчивостью к антибиотикам

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.